С Байконура стартовала ракета «Протон-М» с навигационным спутником
12.11.2013
На космодроме Байконур в ночь на вторник осуществлен пуск ракеты-носителя «Протон-М», которая должна вывести на орбиту космический аппарат связи, изготовленный в интересах Минобороны РФ, сообщили «Интерфаксу» в российском военном ведомстве.
Спутник связи, которые выводится на орбиту, входит в Единую космическую систему спутниковой связи второго этапа. Аппаратура, установленная на спутнике, будет использоваться при установлении связи с подвижными станциями, в частности – в труднодоступных горных районах, передает «Эхо Петербурга».
Спутник связи, которые выводится на орбиту, входит в Единую космическую систему спутниковой связи второго этапа. Аппаратура, установленная на спутнике, будет использоваться при установлении связи с подвижными станциями, в частности – в труднодоступных горных районах, передает «Эхо Петербурга».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51