«Справедливороссы» предложили сажать за оскорбление гимна РФ в тюрьму
15.11.2013
Депутаты Госдумы от «Справедливой России» предлагают сажать в тюрьму на год за надругательство над российским гимном. Как отмечает газета «Известия», в пояснительной записке к соответствующему законопроекту указано, что за оскорбление гимна в России предусмотрено наказание только в Административном кодексе, тогда как защита других официальных символов страны – государственного флага и герба – прописана в уголовном законодательстве.
Сейчас за оскорбление гимна предусмотрено лишь административное наказание в виде штрафа в 2 тыс. рублей для граждан и 150 тыс. рублей для юрлиц. Один из авторов законопроекта, депутат Михеев отметил, что в интернете появляются ролики, сочетающие музыку гимна с издевательским видеорядом, а знаменитый писатель Владимир Войнович написал пародийный текст для гимна, передает «Прайм».
Сейчас за оскорбление гимна предусмотрено лишь административное наказание в виде штрафа в 2 тыс. рублей для граждан и 150 тыс. рублей для юрлиц. Один из авторов законопроекта, депутат Михеев отметил, что в интернете появляются ролики, сочетающие музыку гимна с издевательским видеорядом, а знаменитый писатель Владимир Войнович написал пародийный текст для гимна, передает «Прайм».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51