В Госдуму внесен законопроект о конфискации машин у пьяных водителей
15.11.2013
Депутат от ЛДПР Иванов внес на рассмотрение Государственной думы законопроект, по которому у водителей будут конфисковывать автомобили за езду в пьяном виде, передает «Деловой квартал».
Депутат объяснил, что механизм действия закона таков, что лишиться автомобиля может только водитель, пойманный нетрезвым больше одного раза. После первого нарушения у водителя отбирают права (на срок от 1,5 до 2 лет). Если после возвращения прав он попадется еще раз, то лишится водительского удостоверения на три года, а машину конфискует государство, сообщает informing.ru.
В комитете Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству считают, что концепция законопроекта нуждается в дополнительном обсуждении. Об этом сказано в заключении комитета, размещенном в базе данных Госдумы, отмечает «Интерфакс».
Депутат объяснил, что механизм действия закона таков, что лишиться автомобиля может только водитель, пойманный нетрезвым больше одного раза. После первого нарушения у водителя отбирают права (на срок от 1,5 до 2 лет). Если после возвращения прав он попадется еще раз, то лишится водительского удостоверения на три года, а машину конфискует государство, сообщает informing.ru.
В комитете Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству считают, что концепция законопроекта нуждается в дополнительном обсуждении. Об этом сказано в заключении комитета, размещенном в базе данных Госдумы, отмечает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51