МВД предлагает размещать на лобовом стекле микрочипы с данными об автомобиле и владельце
19.11.2013
МВД предлагает размещать на лобовом стекле RFID-чип, содержащий данные об автомобиле и владельце. Такая радиометка позволит распознать машину даже в случае, если будет невозможно прочитать ее номер, сообщает РБК со ссылкой на «Коммерсантъ».
Соответствующее предложение уже направлено в правительство России. Источник издания в кабинете министров рассказал, что вопрос в данное время находится на стадии рассмотрения.
Опрошенные «Коммерсантом» эксперты оценили стоимость метки в 15-60 рублей за штуку. В России зарегистрировано 52 млн машин, а значит, инициатива премьер-министра, поддержанная МВД, обойдется российским автолюбителям от 780 млн до 3,12 млрд рублей.
Соответствующее предложение уже направлено в правительство России. Источник издания в кабинете министров рассказал, что вопрос в данное время находится на стадии рассмотрения.
Опрошенные «Коммерсантом» эксперты оценили стоимость метки в 15-60 рублей за штуку. В России зарегистрировано 52 млн машин, а значит, инициатива премьер-министра, поддержанная МВД, обойдется российским автолюбителям от 780 млн до 3,12 млрд рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51