В Петербурге активистку Greenpeace из Бразилии освободили под залог в 2 млн рублей
19.11.2013
Приморский районный суд Санкт-Петербурга решил отпустить активистку Greenpeace Аминьяну Масиель Ану Паулу из-под стражи, потребовав взамен 2 млн рублей в качестве залога. Об этом сообщается в Twitter команды ледокола Arctic Sunrise.
В понедельник, 18 ноября, суд решил выпустить под залог трех фигурантов дела Arctic Sunrise – врача Екатерину Заспу, фотографа Дениса Синякова и пресс-секретаря Greenpeace Russia Андрея Аллахвердова. В тот же день был продлен срок ареста австралийца Колина Рассела, работавшего на судне радистом, напоминает DP.ru.
Петербургские суды во вторник продолжают рассматривать дела активистов Greenpeace, задержанных в сентябре во время атаки на нефтедобывающую платформу «Приразломная». До 21 ноября им предстоит определиться с мерой пресечения для 30 участников акции. Ведомство Бастрыкина предложило продлить содержание их под арестом еще на три месяца, отмечает ТВЦ.
В понедельник, 18 ноября, суд решил выпустить под залог трех фигурантов дела Arctic Sunrise – врача Екатерину Заспу, фотографа Дениса Синякова и пресс-секретаря Greenpeace Russia Андрея Аллахвердова. В тот же день был продлен срок ареста австралийца Колина Рассела, работавшего на судне радистом, напоминает DP.ru.
Петербургские суды во вторник продолжают рассматривать дела активистов Greenpeace, задержанных в сентябре во время атаки на нефтедобывающую платформу «Приразломная». До 21 ноября им предстоит определиться с мерой пресечения для 30 участников акции. Ведомство Бастрыкина предложило продлить содержание их под арестом еще на три месяца, отмечает ТВЦ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51