Корпорация AOL с декабря закрывает проект медиаплеера Winamp
21.11.2013
Американская корпорация AOL с 20 декабря текущего года закроет проект Winamp, в который входит одноименный медиаплеер и музыкальные сервисы. С этого же дня будет недоступна интернет-площадка winamp.com. Об этом пишет РБК со ссылкой на объявление, размещенное на сайте проекта.
Последней на сегодняшний день версией Winamp является 5.66 – ее представили одновременно с объявлением о закрытии сервиса. В 2010 году вышел плеер Winamp для Android, а в 2011 году появилось приложение Winamp Sync для OS X, передает «Лента.ру».
Бесплатный плеер Winamp появился в 1997 году и сразу же набрал популярность. Только за первые полтора года его скачали 15 млн человек. AOL купил разработчика плеера, компанию Nullsoft, в 1999 году. На конец 2009 года Winamp использовали 70 млн пользователей, отмечает «Прайм».
Последней на сегодняшний день версией Winamp является 5.66 – ее представили одновременно с объявлением о закрытии сервиса. В 2010 году вышел плеер Winamp для Android, а в 2011 году появилось приложение Winamp Sync для OS X, передает «Лента.ру».
Бесплатный плеер Winamp появился в 1997 году и сразу же набрал популярность. Только за первые полтора года его скачали 15 млн человек. AOL купил разработчика плеера, компанию Nullsoft, в 1999 году. На конец 2009 года Winamp использовали 70 млн пользователей, отмечает «Прайм».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51