Samsung обязали выплатить 290,45 млн долларов компенсации Apple
22.11.2013
Федеральный суд города Сан-Хосе в штате Калифорния США постановил, что южнокорейская корпорация Samsung Electronics обязана выплатить 290,45 миллиона долларов компенсации американской компании Apple, сообщает «Деловой квартал». В постановлении суда говорится, что Samsung использовал разработки Apple при производстве 13 моделей своих устройств, включая смартфоны и планшетные компьютеры.
Пресс-секретарь Samsung заявил Reuters, что компания разочарована приговором. В свою очередь представитель пресс-службы Apple отметил, что этот спор был не из-за денег, а из-за защиты технологий компании. Как отмечают эксперты, прошедшее заседание – далеко не последнее в «деле двух гигантов». Следующие слушания по вопросу нарушения патента между двумя компаниями назначены на март 2014 года, отмечает РБК Daily.
Пресс-секретарь Samsung заявил Reuters, что компания разочарована приговором. В свою очередь представитель пресс-службы Apple отметил, что этот спор был не из-за денег, а из-за защиты технологий компании. Как отмечают эксперты, прошедшее заседание – далеко не последнее в «деле двух гигантов». Следующие слушания по вопросу нарушения патента между двумя компаниями назначены на март 2014 года, отмечает РБК Daily.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51