От госмонополий потребовали сократить расходы вдвое
03.12.2013
Правительство и администрация президента потребовали от государственных монополий сокращать расходы на 10% каждый год в течение пяти лет. Так, «Газпрому», «Транснефти», ОАО «РЖД» и «Россетям» предписано до 10 декабря представить в МЭР планы по снижению как капитальных, так и операционных расходов до 2017 года, передает РБК Daily. В случае если компании выполнят это требование министерства, к 2018 году их издержки сократятся не менее чем на 41%.
Газета «Коммерсантъ» ссылается на письмо, направленное в госмонополии от имени замглавы Минэкономики Сергея Белякова. В документе говорится, что он составлен в соответствии с поручением Путина от 13 ноября. Контроль за снижением расходов предполагается осуществлять через представителей государства в советах директоров госкомпаний.
Газета «Коммерсантъ» ссылается на письмо, направленное в госмонополии от имени замглавы Минэкономики Сергея Белякова. В документе говорится, что он составлен в соответствии с поручением Путина от 13 ноября. Контроль за снижением расходов предполагается осуществлять через представителей государства в советах директоров госкомпаний.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51