В Физико-энергетическом институте «Росатома» выявлено хищение 45 млн рублей
03.12.2013
Работников «атомного» предприятия заподозрили в хищении 45 млн рублей. Речь идёт о сотрудниках Физико-энергетического института имени Лейпунского, сообщает РСН.
Сотрудники института, по версии следствия, заключили договор с некой компанией на сумму 45 миллионов рублей (около одного млн евро) для проведения исследовательских работ. В дальнейшем были составлены акты о выполнении этих работ, а деньги переведены на счет подконтрольных злоумышленникам организаций, передает BBC.
В рамках дела, возбужденного по статье «мошенничество», задержаны трое сотрудников Физико-энергетического института имени Александра Лейпунского.
Сотрудники института, по версии следствия, заключили договор с некой компанией на сумму 45 миллионов рублей (около одного млн евро) для проведения исследовательских работ. В дальнейшем были составлены акты о выполнении этих работ, а деньги переведены на счет подконтрольных злоумышленникам организаций, передает BBC.
В рамках дела, возбужденного по статье «мошенничество», задержаны трое сотрудников Физико-энергетического института имени Александра Лейпунского.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51