Власти США обвинили российских дипломатов в мошенничестве с медстраховками
06.12.2013
Власти США обвинили российских дипломатов и их жен, проживающих в Нью-Йорке и Вашингтоне, в мошенничестве с медстраховками на 1,5 миллиона долларов. Всего обвиняются 49 человек, передает ФедералПресс.
По версии следствия, с 2004 по 2013 год дипломаты незаконно пользовались медицинской программой для малоимущих Medicaid, чтобы покрыть расходы, связанные с беременностью, родами и уходом за детьми, отмечает «Лента.ру».
Только одиннадцать российских дипломатов, которых власти США заподозрили в мошенничестве, остаются на территории Штатов. Такую информацию сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-релиз прокуратуры Южного округа Нью-Йорка. Один из них работает в дипмиссии РФ в Вашингтоне, а десять в настоящий момент находятся в Нью-Йорке.
По версии следствия, с 2004 по 2013 год дипломаты незаконно пользовались медицинской программой для малоимущих Medicaid, чтобы покрыть расходы, связанные с беременностью, родами и уходом за детьми, отмечает «Лента.ру».
Только одиннадцать российских дипломатов, которых власти США заподозрили в мошенничестве, остаются на территории Штатов. Такую информацию сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-релиз прокуратуры Южного округа Нью-Йорка. Один из них работает в дипмиссии РФ в Вашингтоне, а десять в настоящий момент находятся в Нью-Йорке.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51