У гастарбайтеров в России появится свой сотовый оператор
18.12.2013
Уже в апреле 2014 года в России может появиться мобильный оператор для гастарбайтеров. Название оператора пока неизвестно, пишут «Ведомости». Запустить проект планирует компания «Межрегиональный транзит телеком» (МТТ, принадлежит структурам бывшего министра связи Леонида Реймана и ВТБ). Ожидается, что его отличительной особенностью будут недорогие звонки в регионы Средней Азии.
При этом существовать новый оператор будет в большей степени виртуально. Ему не будет выделена отдельная частота, а оборудование он арендует у одного из крупнейших операторов. Планируется, что за первый год работы удастся привлечь порядка 100 тысяч новых абонентов, отмечает «Деловой квартал».
При этом существовать новый оператор будет в большей степени виртуально. Ему не будет выделена отдельная частота, а оборудование он арендует у одного из крупнейших операторов. Планируется, что за первый год работы удастся привлечь порядка 100 тысяч новых абонентов, отмечает «Деловой квартал».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51