Власти Японии собираются национализировать 280 островов
09.01.2014
Японские власти приняли решение национализировать 280 островов, которые расположены в пределах территориальных вод страны и в ее исключительной экономической зоне, сообщает «Лента.ру».
В Токио острова планируют зарегистрировать в качестве национальных активов. Это должно произойти в рамках официальной политической программы по территориальным вопросам, принятой 5 лет назад, отмечает BFM.ru.
Некоторые из этих островов, отмечает Reuters, могут стать предметом территориального спора между Японией, Китаем и Южной Кореей.
В Токио острова планируют зарегистрировать в качестве национальных активов. Это должно произойти в рамках официальной политической программы по территориальным вопросам, принятой 5 лет назад, отмечает BFM.ru.
Некоторые из этих островов, отмечает Reuters, могут стать предметом территориального спора между Японией, Китаем и Южной Кореей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51