ФК «Спартак-Нальчик» снимается с чемпионата Футбольной национальной лиги
09.01.2014
Футбольный клуб «Спартак-Нальчик» снимется с первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и лишится профессионального статуса. Об этом заявил исполняющий обязанности министра спорта и туризма Кабардино-Балкарии Аслан Афаунов, сообщает РИА «Новости».
По словам Афаунова, у клуба есть многомиллионные долги перед футболистами и покрыть их из бюджета республики возможности нет. Найти для команды спонсора также не удалось.
«Спартак-Нальчик» играл в Российской футбольной премьер-лиге с 2006 по 2012 год. В 2010 году команде удалось добиться высшего достижения в истории – занять 6-е место по итогам чемпионата России, передает «Эхо Москвы».
По словам Афаунова, у клуба есть многомиллионные долги перед футболистами и покрыть их из бюджета республики возможности нет. Найти для команды спонсора также не удалось.
«Спартак-Нальчик» играл в Российской футбольной премьер-лиге с 2006 по 2012 год. В 2010 году команде удалось добиться высшего достижения в истории – занять 6-е место по итогам чемпионата России, передает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51