Запад начнет передавать Ирану первые размороженные активы 1 февраля
13.01.2014
Тегеран сможет получить первый транш из замороженных активов уже 1 февраля этого года, его сумма составит 550 млн долларов. Следующий транш в сумме 450 млн долларов будет переведен не ранее 1 марта этого года, сообщает eer.ru.
В обмен на это с 20 января Иран ликвидирует запасы высокообогащенного урана, а также откажется от строительства новых центрифуг, которые используются для его обогащения.
Выплата следующего транша (450 миллионов долларов), вероятно, состоится 1 марта, сообщает Lenta.ru. Дальнейшие выплаты пройдут 7 марта, 10 и 15 апреля, 14 мая, 17 июня и 20 июля. Общая стоимость замороженных активов составляет 4,2 млрд долларов.
В обмен на это с 20 января Иран ликвидирует запасы высокообогащенного урана, а также откажется от строительства новых центрифуг, которые используются для его обогащения.
Выплата следующего транша (450 миллионов долларов), вероятно, состоится 1 марта, сообщает Lenta.ru. Дальнейшие выплаты пройдут 7 марта, 10 и 15 апреля, 14 мая, 17 июня и 20 июля. Общая стоимость замороженных активов составляет 4,2 млрд долларов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51