Зимнее время вернется в Россию после Олимпийских игр в Сочи
14.01.2014
В Россию вернется зимнее время, сообщают «Известия». Соответствующее постановление правительства будет объявлено после Олимпийских игр в Сочи.
Как рассказал газете «Известия» источник в Белом доме, раньше переводить стрелки бессмысленно, так как «многое завязано на Игры». «Под Олимпиаду заключены многие рекламные контракты, уже прописано время трансляций и прочее, так что зимнее время вернут только после того, как завершатся Олимпийские игры. Это будет постановление правительства, и уже весной россияне получат свой дополнительный час сна», - объяснил чиновник.
После отмены перевода стрелок часов летом 2011 года россияне живут во временном режиме, который опережает астрономический на два часа, отмечает spbdnevnik.ru.
Как рассказал газете «Известия» источник в Белом доме, раньше переводить стрелки бессмысленно, так как «многое завязано на Игры». «Под Олимпиаду заключены многие рекламные контракты, уже прописано время трансляций и прочее, так что зимнее время вернут только после того, как завершатся Олимпийские игры. Это будет постановление правительства, и уже весной россияне получат свой дополнительный час сна», - объяснил чиновник.
После отмены перевода стрелок часов летом 2011 года россияне живут во временном режиме, который опережает астрономический на два часа, отмечает spbdnevnik.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51