Министерство финансов предложило увольнять губернаторов за долги регионов
14.01.2014
Министерство финансов предложило президенту увольнять губернаторов, просрочивших выплату долгов своих регионов. Соответствующий документ опубликован на едином портале раскрытия правовой информации. Как пишет «Коммерсантъ», эту инициативу подготовил Минфин в пакете поправок к Бюджетному кодексу. Правда, отрешать от должности предлагают не за то, что есть какая-то задолженность, а за конкретные действия или бездействие глав регионов, которые не приводят к ее снижению.
О том, что Минфин намерен ввести для губернаторов ответственность за банкротство регионов, стало известно в октябре 2013 года. «Вопрос об ответственной долговой политике является одним из основных, чтобы президент РФ ставил вопрос о доверии к такому губернатору», – пояснил тогда глава ведомства Антон Силуанов, передает «Лента.ру».
О том, что Минфин намерен ввести для губернаторов ответственность за банкротство регионов, стало известно в октябре 2013 года. «Вопрос об ответственной долговой политике является одним из основных, чтобы президент РФ ставил вопрос о доверии к такому губернатору», – пояснил тогда глава ведомства Антон Силуанов, передает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51