Эдвард Сноуден войдет в совет директоров «Фонда свободной прессы»
15.01.2014
Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден войдет в совет директоров «Фонда свободной прессы», сообщается на сайте фонда.
Фонд занимается поддержкой журналистов, выступающих за права американцев на свободу слова и открытость интересующей их информации, передает «Утро.ру».
Комментируя свое назначение, Сноуден заявил, что постарается использовать свой опыт для решения проблемы безопасности в общении между журналистами и их источниками. «Законы не могут обеспечить это, но технологии могут», – сказал он, передает «Лента.ру».
Фонд занимается поддержкой журналистов, выступающих за права американцев на свободу слова и открытость интересующей их информации, передает «Утро.ру».
Комментируя свое назначение, Сноуден заявил, что постарается использовать свой опыт для решения проблемы безопасности в общении между журналистами и их источниками. «Законы не могут обеспечить это, но технологии могут», – сказал он, передает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51