Высланный из России журналист Дэвид Сэттер обвинил МИД в укрывании фактов
15.01.2014
Американский журналист Дэвид Сэттер, которому был запрещен въезд на территорию России на пять лет, обвинил российский МИД в укрывании фактов об истинной причине запрета. Сэттер написал об этом на своем сайте, передает Forbes.
По словам Сэттера, он постоянно находился в контакте с российским внешнеполитическим ведомством и следовал всем его инструкциям относительно регистрации и получения визы. Журналист признал, что с 21 по 26 ноября находился на территории России без необходимых документов, но объяснил это задержкой со стороны министерства, которое не смогло вовремя выслать ему приглашение. В доказательство своих слов Сэттер выложил фотографию годового приглашения, датированного 22 ноября 2013 года, сообщает «Лента.ру».
Как напоминает РБК, в середине января стало известно, что американскому журналисту Д. Сэттеру запретили въезд в Россию на пять лет. О причинах изначально не сообщалось.
По словам Сэттера, он постоянно находился в контакте с российским внешнеполитическим ведомством и следовал всем его инструкциям относительно регистрации и получения визы. Журналист признал, что с 21 по 26 ноября находился на территории России без необходимых документов, но объяснил это задержкой со стороны министерства, которое не смогло вовремя выслать ему приглашение. В доказательство своих слов Сэттер выложил фотографию годового приглашения, датированного 22 ноября 2013 года, сообщает «Лента.ру».
Как напоминает РБК, в середине января стало известно, что американскому журналисту Д. Сэттеру запретили въезд в Россию на пять лет. О причинах изначально не сообщалось.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51