Экипаж застрявшего во льдах у Сахалина судна эвакуирован
16.01.2014
Спасатели эвакуировали экипаж с грузового судна «Диомид», которое оказалось заблокированным во льдах возле острова Сахалин. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на морской спасательный подцентр (МСПЦ) «Южно-Сахалинск».
«Судовладелец принял решение о том, что корабль останется зимовать во льдах до весны. В четверг при помощи вертолета с судна сняты 12 членов экипажа. Три человека – старший и второй механики и охранник – оставлены на теплоходе. Они законсервируют на зиму все механизмы корабля и будут его охранять от разграбления», – сообщил РИА «Новости» дежурный капитан морского спасательного подцентра «Южно-Сахалинск».
«Судовладелец принял решение о том, что корабль останется зимовать во льдах до весны. В четверг при помощи вертолета с судна сняты 12 членов экипажа. Три человека – старший и второй механики и охранник – оставлены на теплоходе. Они законсервируют на зиму все механизмы корабля и будут его охранять от разграбления», – сообщил РИА «Новости» дежурный капитан морского спасательного подцентра «Южно-Сахалинск».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51