США могут распространить «акт Магнитского» на все страны
17.01.2014
Американские сенаторы предлагают придать «акту Магнитского» глобальное значение — использовать его в борьбе с нарушителями прав человека не только в России, но и во всем мире, передает «Газета.ру». Соответствующий законопроект внесли на рассмотрение конгресса сенаторы Джон Маккейн и Бен Кардин. Они отметили, что законопроект направлен на поддержание США своего лидерства в борьбе против нарушений прав человека, сообщает РБК Daily.
В свое время сенатор Кардин выступил инициатором Акта Магнитского. Он был принят в декабря 2012 года. В список попали в основном следователи и судьи, причастные, по мнению властей США, к гибели юриста фонда «Эрмитаж кэпитал» в московском СИЗО, напоминает «Эхо Москвы».
В свое время сенатор Кардин выступил инициатором Акта Магнитского. Он был принят в декабря 2012 года. В список попали в основном следователи и судьи, причастные, по мнению властей США, к гибели юриста фонда «Эрмитаж кэпитал» в московском СИЗО, напоминает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51