Генсек ООН пригласил представителей Ирана на конференцию по Сирии
20.01.2014
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун сообщил журналистам, что пригласил делегацию Ирана на международную конференцию по Сирии («Женева-2»), которая должна состояться 22 января в швейцарском Монтре, сообщает «Интерфакс».
Генсек ООН подчеркнул, что уже получил заверения от иранского министра иностранных дел Мохаммада Джавада Зарифа в том, что Иран готов оказать содействие в обеспечении переходного правительства в Сирии, передает BBC.
Как сообщал «ФедералПресс» ранее, основной целью переговоров «Женевы-2» по сирийской проблеме является прекращение гражданской войны в Сирии, длящейся два с половиной года.
Генсек ООН подчеркнул, что уже получил заверения от иранского министра иностранных дел Мохаммада Джавада Зарифа в том, что Иран готов оказать содействие в обеспечении переходного правительства в Сирии, передает BBC.
Как сообщал «ФедералПресс» ранее, основной целью переговоров «Женевы-2» по сирийской проблеме является прекращение гражданской войны в Сирии, длящейся два с половиной года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51