Ответственность за теракты в Волгограде взяла на себя исламистская группировка из Ирака
20.01.2014
Ответственность за декабрьские теракты в Волгограде взяли на себя боевики из иракской группировки «Ансар аль-Сунна». В размещенном в интернете видеообращении они пообещали продолжить теракты в российских городах до тех пор, пока с территории Северного Кавказа не будут выведены федеральные войска, передает Deutsche Welle.
Террористическая группировка «Ансар Аль-Сунна» была основана в 2003 году. Она была создана с целью борьбы против американского присутствия в Ираке, а также местного правительства. Не исключается, что, несмотря на заявление, данная группа может быть не причастна к совершенным терактам, отмечает РБК Daily.
Террористическая группировка «Ансар Аль-Сунна» была основана в 2003 году. Она была создана с целью борьбы против американского присутствия в Ираке, а также местного правительства. Не исключается, что, несмотря на заявление, данная группа может быть не причастна к совершенным терактам, отмечает РБК Daily.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51