Иран прекратил обогащение урана до уровня 20%
20.01.2014
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) подтвердило, что Иран в понедельник прекратил обогащение урана до уровня 20% в рамках выполнения первой части промежуточного соглашения между шестеркой международных посредников и Тегераном, передает «Интерфакс». Обогащение урана приостановлено до 20 процентов.
Как напоминает «Эхо Москвы», согласно условиям сделки между Ираном с одной стороны и США, Россией, Китаем, Францией, Великобританией и Германией – с другой, Тегеран прекращает разработку некоторых направлений своей ядерной программы в обмен на ослабление международных санкций, которые наносят серьёзный вред экономике страны.
Как напоминает «Эхо Москвы», согласно условиям сделки между Ираном с одной стороны и США, Россией, Китаем, Францией, Великобританией и Германией – с другой, Тегеран прекращает разработку некоторых направлений своей ядерной программы в обмен на ослабление международных санкций, которые наносят серьёзный вред экономике страны.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51