Боливия собирается построить ядерный реактор
23.01.2014
Президент Боливии Эво Моралес объявил о запуске строительства ядерного реактора. Глава государства успокоил мировое сообщество, подчеркнув, что он будет использоваться лишь в мирных целях, информирует ИТАР-ТАСС. Боливия специально для этого создает национальную комиссию высокого уровня по атомной энергии, в состав которой войдут лучшие ученые страны. Моралес подчеркнул, что Иран, Франция и Аргентина готовы помочь боливийцам в достижении этой цели.
Пока лишь три страны в Латинской Америке обладают собственными атомными электростанциями. Это Бразилия, Аргентина и Мексика, отмечает «Эхо Москвы».
Пока лишь три страны в Латинской Америке обладают собственными атомными электростанциями. Это Бразилия, Аргентина и Мексика, отмечает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51