Украинские пограничники задержали россиянина с радиоактивным грузом
30.01.2014
Украинские пограничники задержали россиянина с радиоактивным грузом при пересечении российско-украинской границы. Об этом сообщает портал ukranews.com со ссылкой на пресс-секретаря Харьковской пограничной службы Александра Москвина. Как он рассказал, россиянин пытался вывезти с Украины два ящика с опасным содержимым.
«Он возвращался в Россию на своем автомобиле SsangYong. На него сработал прибор радиационного контроля «Янтарь». После контрольной проверки специалистами радиологического контроля установлено радиационное излучение 270 микрозиверт/час, что в сотни раз превышает допустимую норму. Автомобиль сразу был изолирован на спецплощадку», – сказал Москвин.
«Он возвращался в Россию на своем автомобиле SsangYong. На него сработал прибор радиационного контроля «Янтарь». После контрольной проверки специалистами радиологического контроля установлено радиационное излучение 270 микрозиверт/час, что в сотни раз превышает допустимую норму. Автомобиль сразу был изолирован на спецплощадку», – сказал Москвин.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51