Путин подписал закон об ужесточении ответственности за экстремизм
04.02.2014
Во вторник, 4 февраля, Путин подписал закон, ужесточающий наказание за преступления, связанные с экстремистской деятельностью. До шести лет лишения свободы грозит по новому закону организаторам экстремистского сообщества. Рядовые участники экстремистской организации теперь могут быть осуждены на срок до 4 лет, отмечает «Эхо Петербурга».
Также новая редакция предполагает повышение нижнего предела санкции по статье о публичных призывах к экстремизму (300 тысяч рублей штрафа вместо 100 тысяч или 4 года лишения свободы вместо прежней нормы – до трех лет).
По статье «возбуждение ненависти или вражды либо унижение человеческого достоинства» срок принудительных работ увеличен с двух до четырех лет, нижняя планка штрафа повышена с 100 до 300 тысяч рублей. Максимальный штраф оставлен прежним – 500 тысяч рублей, передает РИА «Новости».
Также новая редакция предполагает повышение нижнего предела санкции по статье о публичных призывах к экстремизму (300 тысяч рублей штрафа вместо 100 тысяч или 4 года лишения свободы вместо прежней нормы – до трех лет).
По статье «возбуждение ненависти или вражды либо унижение человеческого достоинства» срок принудительных работ увеличен с двух до четырех лет, нижняя планка штрафа повышена с 100 до 300 тысяч рублей. Максимальный штраф оставлен прежним – 500 тысяч рублей, передает РИА «Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51