Южная Корея и КНДР начали первые за 7 лет переговоры на высоком уровне
12.02.2014
Как сообщают зарубежные СМИ, представители Северной и Южной Кореи встретились впервые за семь лет для обсуждения двухсторонних вопросов. Встреча проходит в деревне Пханмунджом, передает «Деловой квартал».
Сеул представляет глава секретариата Совета национальной безопасности при правительстве Ким Гю Хен, а Пхеньян – замглавы Объединенного фронта (организации, занимающейся отношениями с Южной Корей) Вон Дон Ен, отмечает DP.ru.
Наиболее вероятный предмет для обсуждения – встреча родственников, живущих по разные стороны границы. Поскольку страны не подписали после войны мирный договор и де-юре находятся в состоянии войны, личное общение граждан возможно только в случае договоренности на высшем уровне, отмечает «Эхо Москвы».
Сеул представляет глава секретариата Совета национальной безопасности при правительстве Ким Гю Хен, а Пхеньян – замглавы Объединенного фронта (организации, занимающейся отношениями с Южной Корей) Вон Дон Ен, отмечает DP.ru.
Наиболее вероятный предмет для обсуждения – встреча родственников, живущих по разные стороны границы. Поскольку страны не подписали после войны мирный договор и де-юре находятся в состоянии войны, личное общение граждан возможно только в случае договоренности на высшем уровне, отмечает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25
Серовскому пациенту, убившему своего соседа по палате за громкий храп, спустя два года предъявили обвинение
Среда, 24 июня, 15.50
Суд в Екатеринбурге отказал в УДО пиарщику Ярославу Ширшикову
Среда, 24 июня, 15.36