Жителя Петербурга оштрафовали на три тысячи рублей за оскорбительное слово в «ВКонтакте»
14.02.2014
Пользователя «ВКонтакте» из Санкт-Петербурга оштрафовали на три тысячи рублей за ругательное слово, опубликованное им в социальной сети, передает «Деловой квартал». Как уточняет «Интерфакс», в отношении жителя Северной столицы Александра Захова было возбуждено административное дело по статье «Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации».
Городская прокуратура провела проверку по жалобе и подтвердила, что петербуржец в социальной сети обругал другого, назвав его «неприличным словом, обозначающим дурака». Было возбуждено дело по статье «оскорбление, содержащееся в публичном выступлении». Мировой судья приговорил петербуржца к штрафу.
Городская прокуратура провела проверку по жалобе и подтвердила, что петербуржец в социальной сети обругал другого, назвав его «неприличным словом, обозначающим дурака». Было возбуждено дело по статье «оскорбление, содержащееся в публичном выступлении». Мировой судья приговорил петербуржца к штрафу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46