Под амнистию попали еще три фигуранта «болотного дела»
17.02.2014
Еще трое обвиняемых по «болотному делу» – Рихард Соболев, Александр Каменский и Олег Архипенков – попали под амнистию, передает «Росбалт».
Ни Каменский, ни Соболев, ни Архипенков не были на Болотной площади 6 мая 2012 года, когда там, по версии следствия, произошли массовые беспорядки. Всех троих задержали в районе площади Революции, где в тот же день проходила акция «Другой России». Архипенков и Соболев отсидели в СИЗО по два месяца, а затем их отпустили под подписку о невыезде. Первый обвинялся в участии в беспорядках, второй – в участии в беспорядках и нападении на полицейского (это обвинение, по словам адвоката, удалось снять), сообщает «Лента.ру».
С начала амнистии на свободу вышли 8 фигурантов «болотного дела». Еще несколько человек по-прежнему ждут приговора, который должен быть объявлен 21 февраля, сообщает РБК.
Ни Каменский, ни Соболев, ни Архипенков не были на Болотной площади 6 мая 2012 года, когда там, по версии следствия, произошли массовые беспорядки. Всех троих задержали в районе площади Революции, где в тот же день проходила акция «Другой России». Архипенков и Соболев отсидели в СИЗО по два месяца, а затем их отпустили под подписку о невыезде. Первый обвинялся в участии в беспорядках, второй – в участии в беспорядках и нападении на полицейского (это обвинение, по словам адвоката, удалось снять), сообщает «Лента.ру».
С начала амнистии на свободу вышли 8 фигурантов «болотного дела». Еще несколько человек по-прежнему ждут приговора, который должен быть объявлен 21 февраля, сообщает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51