На АЭС «Фукусима-1» произошла утечка более 100 тонн радиоактивной воды
20.02.2014
На АЭС «Фукусима-1» более 100 тонн высокорадиоактивной воды просочилось через водосточный желоб одного из резервуаров, где хранится вода, использованная для охлаждения поврежденных реакторов, говорится в сообщении оператора станции – компании ТЕРСО, передает «Коммерсантъ».
Нынешняя утечка является одной из крупнейших с тех пор, как прошлым летом из резервуара вылилось около 300 тонн радиоактивной воды, сообщает «Интерфакс».
Срок ликвидации последствий аварии на АЭС «Фукусима» предварительно оценивается как минимум в 40 лет, отмечает «Лента.ру».
Нынешняя утечка является одной из крупнейших с тех пор, как прошлым летом из резервуара вылилось около 300 тонн радиоактивной воды, сообщает «Интерфакс».
Срок ликвидации последствий аварии на АЭС «Фукусима» предварительно оценивается как минимум в 40 лет, отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51