Россия попросит МАГАТЭ проинспектировать украинские АЭС
05.03.2014
Росатом обратится в МАГАТЭ с просьбой провести дополнительную инспекцию периметра безопасности АЭС на Украине, заявил заместитель председателя правительства РФ Рогозин, передает РИА «Новости».
В настоящее время, по его словам, работающие реакторы охраняют сотрудники МВД и Украины, а, по его мнению, такая охрана не вполне надежна. В связи с этим он предложил «усилить периметр безопасности вокруг станций», для чего нужно будет воспользоваться помощью МАГАТЭ, сообщает «Газета.ру».
Рогозин также отметил, что запасов топлива на электростанциях Украины хватит на март и на апрель текущего года.
В настоящее время, по его словам, работающие реакторы охраняют сотрудники МВД и Украины, а, по его мнению, такая охрана не вполне надежна. В связи с этим он предложил «усилить периметр безопасности вокруг станций», для чего нужно будет воспользоваться помощью МАГАТЭ, сообщает «Газета.ру».
Рогозин также отметил, что запасов топлива на электростанциях Украины хватит на март и на апрель текущего года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31