Капсула корабля «Союз» доставила экипаж МКС на Землю
11.03.2014
В Казахстане приземлилась капсула корабля «Союз». На Землю вернулись российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский, а также американский астронавт Майкл Хопкинс, передает «Вести.ру».
На орбите «возвращенцы» отработали свыше 165 суток. Для командира корабля Олега Котова это была уже третья экспедиция, а для Рязанского и Хопкинса – первая. Экипаж провел на орбите больше полугода, выполнил 35 научных экспериментов, отмечает «РГ».
В настоящее время на борту МКС остались россиянин Михаил Тюрин, Ричард Мастраккио и астронавт японского космического агентства ДЖАКСА Коити Ваката.
На орбите «возвращенцы» отработали свыше 165 суток. Для командира корабля Олега Котова это была уже третья экспедиция, а для Рязанского и Хопкинса – первая. Экипаж провел на орбите больше полугода, выполнил 35 научных экспериментов, отмечает «РГ».
В настоящее время на борту МКС остались россиянин Михаил Тюрин, Ричард Мастраккио и астронавт японского космического агентства ДЖАКСА Коити Ваката.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51