Штат Колорадо выручил от продажи марихуаны 2 миллиона долларов налогов
11.03.2014
В январе 2014 года американский штат Колорадо выручил два миллиона долларов в виде налогов от продажи марихуаны, распространявшейся легально.
Всего за первый месяц легальных продаж в штате было продано марихуаны и продуктов из нее на 14 млн долларов, отмечает BBC.
Колорадо стал первым штатом США, где разрешили продавать этот наркотик в магазинах. По законам штата, приобрести марихуану для личного потребления могут граждане, которым исполнился 21 год. Любой житель Колорадо, достигший 21-летнего возраста, безнаказанно может владеть унцией (28,35 грамма) марихуаны или шестью растениями, отмечает РИА «Новости».
Всего за первый месяц легальных продаж в штате было продано марихуаны и продуктов из нее на 14 млн долларов, отмечает BBC.
Колорадо стал первым штатом США, где разрешили продавать этот наркотик в магазинах. По законам штата, приобрести марихуану для личного потребления могут граждане, которым исполнился 21 год. Любой житель Колорадо, достигший 21-летнего возраста, безнаказанно может владеть унцией (28,35 грамма) марихуаны или шестью растениями, отмечает РИА «Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51