Жириновский предложил убрать «гадкую» букву «ы» из русского алфавита
12.03.2014
Жириновский в среду предложил убрать букву «ы» из алфавита, которую, по его словам, не любят иностранцы и дети, передает РИА «Новости».
«Убрать эту букву гадкую, это азиатчина, нас за это не любят в Европе… Это от монголов к нам пришло, ни в одном европейском языке буквы «ы» нет. Гортанный звук, это звери так говорят: «Ы-ы», – заявил Жириновский, сообщает «Вести.ру». По его словам, «гадкую букву» вполне можно заменить буквой «и».
«Убрать эту букву гадкую, это азиатчина, нас за это не любят в Европе… Это от монголов к нам пришло, ни в одном европейском языке буквы «ы» нет. Гортанный звук, это звери так говорят: «Ы-ы», – заявил Жириновский, сообщает «Вести.ру». По его словам, «гадкую букву» вполне можно заменить буквой «и».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51