В МИД России заявляют, что сирийские боевики пытаются выкрасть химоружие
14.03.2014
Сирийские боевики пытаются помешать вывозу химического оружия для того, чтобы применить его против гражданского населения. Как сообщил РИА «Новости» директор департамента по вопросам безопасности и разоружения МИД России Михаил Ульянов, отдельные группировки либо мешают вывозу, либо пытаются завладеть оружием.
В частности, недавно сирийские власти обнаружили подкоп рядом со складом, на котором хранится химоружие для вывоза, рассказал дипломат. Кроме того, были перехвачены радиопереговоры между оппозиционерами.
По словам Ульянова, вывоз и уничтожение сирийского химического оружия может завершиться уже к 13 апреля.
В частности, недавно сирийские власти обнаружили подкоп рядом со складом, на котором хранится химоружие для вывоза, рассказал дипломат. Кроме того, были перехвачены радиопереговоры между оппозиционерами.
По словам Ульянова, вывоз и уничтожение сирийского химического оружия может завершиться уже к 13 апреля.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51