Навигационный спутник «ГЛОНАСС-М» выведен на целевую орбиту
24.03.2014
Навигационный спутник «ГЛОНАСС-М» 24 марта в 6:26 мск был выведен на целевую орбиту, сообщили в пресс-службе Роскосмоса. Спутник оказался на круговой орбите высотой 19 100 км, его бортовые системы функционируют нормально, сообщает Regnum.
Старт ракеты-носителя «Союз-2.1б» в 02:54 мск и отделение от нее головной космической части прошли в штатном режиме.
Спутник, выведенный 24 марта на орбиту, стал первым аппаратом системы ГЛОНАСС, запущенным в 2014 году. Ранее командование войск воздушно-космической обороны заявляло, что на 2014 год запланированы три запуска аппаратов ГЛОНАСС, отмечает «Лента.ру».
Старт ракеты-носителя «Союз-2.1б» в 02:54 мск и отделение от нее головной космической части прошли в штатном режиме.
Спутник, выведенный 24 марта на орбиту, стал первым аппаратом системы ГЛОНАСС, запущенным в 2014 году. Ранее командование войск воздушно-космической обороны заявляло, что на 2014 год запланированы три запуска аппаратов ГЛОНАСС, отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51