В Приморье амурский тигр провалился под лед и утонул
24.03.2014
Труп амурского тигра обнаружили в реке Киевка жители Лазовского района Приморья, сообщили ИА «Дейта» в пресс-службе Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра. По предварительным данным, зверь мог утонуть, но более точный ответ дадут специалисты Центра по изучению болезней крупных млекопитающих при Приморской сельхозакадемии.
«Обычно тигры осторожны. Но он мог не рассчитать и ступить на тонкий лед. Кроме того, строение позвоночника тигра не позволяет ему поднимать голову высоко, поэтому он мог захлебнуться», – считает директор приморского филиала центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.
«Обычно тигры осторожны. Но он мог не рассчитать и ступить на тонкий лед. Кроме того, строение позвоночника тигра не позволяет ему поднимать голову высоко, поэтому он мог захлебнуться», – считает директор приморского филиала центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51