Мэром Парижа впервые в истории стала женщина
31.03.2014
Анн Идальго стала первой женщиной – мэром Парижа. На прошедших муниципальных выборах представительница Французской социалистической партии набрала 53,5% голосов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальные данные, опубликованные МВД Франции.
По результатам голосования социалисты и их сторонники обеспечили себе 91 место в городском совете, а представители правого Союза за народное движение (UMP), который на выборах представляет приближенная экс-президента Николя Саркози Натали Костюшко-Моризе, – 71 место. Таким образом, Идальго по результатам голосования муниципальных советников, которое состоится 5 апреля, станет первой женщиной, возглавившей мэрию Парижа, передает РИА «Новости».
По результатам голосования социалисты и их сторонники обеспечили себе 91 место в городском совете, а представители правого Союза за народное движение (UMP), который на выборах представляет приближенная экс-президента Николя Саркози Натали Костюшко-Моризе, – 71 место. Таким образом, Идальго по результатам голосования муниципальных советников, которое состоится 5 апреля, станет первой женщиной, возглавившей мэрию Парижа, передает РИА «Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31