Призывать жителей Крыма и Севастополя в российскую армию начнут в 2015 году
31.03.2014
Жители Крыма и Севастополя в 2014 году призываться на военную службу не будут, первый призыв для них состоится в 2015 году, заявил в понедельник на селекторном совещании министр обороны Шойгу, передает «Интерфакс».
По словам министра, сейчас работу военных комиссариатов и систему воинского учета на полуострове приводят в соответствие российскому законодательству. «Призывать крымчан планируем только по завершении этого процесса, начиная с 2015 года. Предполагается, что служить они будут на Крымском полуострове до конца 2016 года. А в дальнейшем – на всей территории Российской Федерации», – сообщил Шойгу, передает Первый канал.
По словам министра, сейчас работу военных комиссариатов и систему воинского учета на полуострове приводят в соответствие российскому законодательству. «Призывать крымчан планируем только по завершении этого процесса, начиная с 2015 года. Предполагается, что служить они будут на Крымском полуострове до конца 2016 года. А в дальнейшем – на всей территории Российской Федерации», – сообщил Шойгу, передает Первый канал.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 19.11
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51