Призывать жителей Крыма и Севастополя в российскую армию начнут в 2015 году
31.03.2014
Жители Крыма и Севастополя в 2014 году призываться на военную службу не будут, первый призыв для них состоится в 2015 году, заявил в понедельник на селекторном совещании министр обороны Шойгу, передает «Интерфакс».
По словам министра, сейчас работу военных комиссариатов и систему воинского учета на полуострове приводят в соответствие российскому законодательству. «Призывать крымчан планируем только по завершении этого процесса, начиная с 2015 года. Предполагается, что служить они будут на Крымском полуострове до конца 2016 года. А в дальнейшем – на всей территории Российской Федерации», – сообщил Шойгу, передает Первый канал.
По словам министра, сейчас работу военных комиссариатов и систему воинского учета на полуострове приводят в соответствие российскому законодательству. «Призывать крымчан планируем только по завершении этого процесса, начиная с 2015 года. Предполагается, что служить они будут на Крымском полуострове до конца 2016 года. А в дальнейшем – на всей территории Российской Федерации», – сообщил Шойгу, передает Первый канал.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47