В России у детей мигрантов будут снимать отпечатки пальцев
04.04.2014
Федеральная миграционная служба разработала законопроект, согласно которому в России может быть введена обязательная дактилоскопия (снятие отпечатков пальцев) для детей мигрантов, передает в пятницу, 4 апреля, «Интерфакс».
Согласно инициативе ФМС, отпечатки пальцев можно будет снять бесплатно и на платной основе. Храниться они будут, пока мигранту не исполнится сто лет. Сейчас они уничтожаются после 80-го дня рождения иностранца, сообщает РБК.
Глава Федерации мигрантов России Мухаммад Маджумдер возмущен подобными предложениями – он считает это проявлением расизма, сообщает «Эхо Москвы».
Согласно инициативе ФМС, отпечатки пальцев можно будет снять бесплатно и на платной основе. Храниться они будут, пока мигранту не исполнится сто лет. Сейчас они уничтожаются после 80-го дня рождения иностранца, сообщает РБК.
Глава Федерации мигрантов России Мухаммад Маджумдер возмущен подобными предложениями – он считает это проявлением расизма, сообщает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49