В возрасте 61 года в Бостоне скончалась тетя Барака Обамы
09.04.2014
Тетя президента США Барака Обамы, 61-летняя Зейтуни Оньянго, скончалась минувшей ночью в доме престарелых в Бостоне. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал USA Today.
Оньянго переехала в США в 2000 году, спустя два года она подала прошение о политическом убежище, но ей отказали. Несмотря на это, женщина продолжила проживать в стране. В Белом доме утверждают, что президент Обама не знал о нелегальном статусе своей тети до ноября 2008 года, передает Firstnews.
В 2010 году власти США предоставили Оньянго политическое убежище, постановив, что в случае возвращения в Кению ей может грозить смерть из-за родственных связей с американским президентом.
Оньянго переехала в США в 2000 году, спустя два года она подала прошение о политическом убежище, но ей отказали. Несмотря на это, женщина продолжила проживать в стране. В Белом доме утверждают, что президент Обама не знал о нелегальном статусе своей тети до ноября 2008 года, передает Firstnews.
В 2010 году власти США предоставили Оньянго политическое убежище, постановив, что в случае возвращения в Кению ей может грозить смерть из-за родственных связей с американским президентом.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31