Израиль вывел на орбиту разведывательный спутник
10.04.2014
Министерство обороны Израиля запустило на орбиту разведывательный спутник «Офек-10», пишет издание Jerusalem Post. На спутнике установлены специальные радарные системы для наблюдения, которые будут передавать полученную информацию на землю. Космический аппарат будет передавать снимки, которые он сделает в круглосуточном режиме, невзирая на метеоусловия.
Как говорят израильские военные, данный спутник должен позволить значительно модернизировать стратегические возможности страны. Однако до этого аппарату еще предстоит пройти серию тестов для проверки работы, передает Regnum.
Как говорят израильские военные, данный спутник должен позволить значительно модернизировать стратегические возможности страны. Однако до этого аппарату еще предстоит пройти серию тестов для проверки работы, передает Regnum.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31