Восемь спутников системы навигации ГЛОНАСС вышли из строя минувшей ночью
15.04.2014
Восемь спутников системы навигации ГЛОНАСС одновременно вышли из строя на полчаса минувшей ночью. Это уже второй сбой в системе с начала месяца, передает «Интерфакс». Согласно данным суточного мониторинга системы ГЛОНАСС, космические аппараты показывали признак «нездоров». Один из аппаратов неисправен до сих пор.
Глава «ИСС имени Решетнева», компании – производителя спутников «Глонасс», объяснил участившиеся сбои навигационной системы переходом на новый контур управления, пишут «Известия».
Глава «ИСС имени Решетнева», компании – производителя спутников «Глонасс», объяснил участившиеся сбои навигационной системы переходом на новый контур управления, пишут «Известия».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49