СБУ возбудила уголовное дело в отношении мэра Славянска за сепаратизм
16.04.2014
Донецкое областное управление СБУ возбудило уголовное дело в отношении мэра Славянска Нелли Штепы за сепаратизм. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу СБУ. Сбежавшая из Славянска мэр города Нелли Штепа обвиняется в том, что поддержала протестующих и не организовала сопротивление во время захвата административных зданий.
После начала беспорядков в городе 12 апреля Нелли Штепа заявила, что поддерживает пророссийских активистов, занявших здание городского отдела милиции. Однако впоследствии она покинула город. После этого мэр выступила с заявлением, в котором рассказала, что поддержка активистов с ее стороны была якобы тактическим ходом для освобождения заложников, находившихся в занятых активистами зданиях, отмечает Forbes.
После начала беспорядков в городе 12 апреля Нелли Штепа заявила, что поддерживает пророссийских активистов, занявших здание городского отдела милиции. Однако впоследствии она покинула город. После этого мэр выступила с заявлением, в котором рассказала, что поддержка активистов с ее стороны была якобы тактическим ходом для освобождения заложников, находившихся в занятых активистами зданиях, отмечает Forbes.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31