30 тысяч жителей Калифорнии эвакуированы из-за лесных пожаров
15.05.2014
Около 30 тысяч человек эвакуированы в американском штате Калифорния из-за сильных природных пожаров, передает BBC.
В округе зафиксированы четыре очага возгорания. Пламя бушует на территории более чем 600 гектаров. Стихия подобралась к жилым домам в городе Карлсбад. Ситуацию осложняет аномально жаркая погода: столбик термометра превышает отметку 40 градусов, сообщает «РГ».
Спасатели предложили местным жителям эвакуироваться, а в школах и общественных центрах соорудили временные укрытия. Также был эвакуирован тематический парк развлечений «Леголенд», отмечает «Лента.ру».
В округе зафиксированы четыре очага возгорания. Пламя бушует на территории более чем 600 гектаров. Стихия подобралась к жилым домам в городе Карлсбад. Ситуацию осложняет аномально жаркая погода: столбик термометра превышает отметку 40 градусов, сообщает «РГ».
Спасатели предложили местным жителям эвакуироваться, а в школах и общественных центрах соорудили временные укрытия. Также был эвакуирован тематический парк развлечений «Леголенд», отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51