Сенаторы США предложили ввести санкции против госкомпании «Рособоронэкспорт»
16.05.2014
Три сенатора США объявили о своем намерении внести на рассмотрение сената законопроект о санкциях против российской государственной компании «Рособоронэкспорт», сообщает РИА «Новости».
Авторами «Акта о введении эмбарго на российские вооружения 2014» стали сенаторы Дэн Коутс, Джон Корнин и Ричард Блументал. По их словам, цель законопроекта – усилить давление на Россию из-за событий на Украине, передает АиФ.
При этом Пентагон противится введению санкций против «Рособоронэкспорта», т.к. США не хотят отказываться от закупок российских вертолетов Ми-17 для вооруженных сил Афганистана, отмечает Regnum.
Авторами «Акта о введении эмбарго на российские вооружения 2014» стали сенаторы Дэн Коутс, Джон Корнин и Ричард Блументал. По их словам, цель законопроекта – усилить давление на Россию из-за событий на Украине, передает АиФ.
При этом Пентагон противится введению санкций против «Рособоронэкспорта», т.к. США не хотят отказываться от закупок российских вертолетов Ми-17 для вооруженных сил Афганистана, отмечает Regnum.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31