В Бразилии полиция применила слезоточивый газ для разгона противников чемпионата мира по футболу
16.05.2014
Полиция крупнейших бразильских городов Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро применила слезоточивый газ для разгона многотысячных акций протеста, участники которых недовольны высокими затратами властей на предстоящий ЧМ по футболу, передает «Росбалт».
Сообщается, что демонстранты перекрывали улицы, жгли покрышки и бросали в представителей правоохранительных органов камни. О пострадавших информации нет.
Вышедшие на улицу люди, а это в основном бюджетники, требуют от властей инвестиций не в дорогостоящий праздник, а в здравоохранение и строительство жилья. Демонстранты обещают, что манифестации будут проходить вплоть до завершения мундиаля, отмечает «Эхо Москвы».
Сообщается, что демонстранты перекрывали улицы, жгли покрышки и бросали в представителей правоохранительных органов камни. О пострадавших информации нет.
Вышедшие на улицу люди, а это в основном бюджетники, требуют от властей инвестиций не в дорогостоящий праздник, а в здравоохранение и строительство жилья. Демонстранты обещают, что манифестации будут проходить вплоть до завершения мундиаля, отмечает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47