Милиция Украины предложила журналистам ВГТРК уехать из страны до 19 мая
19.05.2014
Милиция Украины предложила журналистам телекомпании ВГТРК уехать из страны до 19 мая. Причем правоохранители пригрозили даже возбудить уголовное дело, если корреспонденты не уедут. Об этом сообщила корреспондент Ксения Кибкало в эфире «России-24». Как сообщает «Эхо Петербурга», Кибкало подозревают в содействии сепаратизму.
Кибкало была доставлена в отделение милиции на допрос. В частности, ей пришлось ответить на вопросы о целях приезда в Ужгород, а также о том, где еще она успела побывать на Украине. Затем журналистке предложили на подпись решение, по которому она подозревается в «разжигании национальной розни, содействии сепаратизму и дестабилизации ситуации на Украине», отмечает «Лента.ру».
Кибкало была доставлена в отделение милиции на допрос. В частности, ей пришлось ответить на вопросы о целях приезда в Ужгород, а также о том, где еще она успела побывать на Украине. Затем журналистке предложили на подпись решение, по которому она подозревается в «разжигании национальной розни, содействии сепаратизму и дестабилизации ситуации на Украине», отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51