Ошибки в расчетах и сбой в системе управления исключили из причин аварии «Протона»
20.05.2014
Межведомственная комиссия по анализу причин неудачного запуска 16 мая ракеты-носителя «Протон-М» с аппаратом связи «Экспресс-АМ4Р» исключает версию аварии в результате ошибки в расчетах. Сбоев в системе управления также не было, она отработала штатно. Об этом ИТАР-ТАСС заявил во вторник председатель комиссии, первый замгендиректора ФГУП «ЦНИИмаш» Александр Данилюк.
Основной разрабатываемой версией остается отказ двигателя третьей ступени. По некоторым данным, во время неудачного запуска в этом отсеке резко упало давление, передает «Деловой квартал».
Председатель комиссии отметил, что ракета новая, была изготовлена в феврале 2014 года. В свою очередь источник на Байконуре уточнил агентству, что ракета была доставлена на космодром через 10 дней – 28 февраля, сообщает «Лента.ру».
Основной разрабатываемой версией остается отказ двигателя третьей ступени. По некоторым данным, во время неудачного запуска в этом отсеке резко упало давление, передает «Деловой квартал».
Председатель комиссии отметил, что ракета новая, была изготовлена в феврале 2014 года. В свою очередь источник на Байконуре уточнил агентству, что ракета была доставлена на космодром через 10 дней – 28 февраля, сообщает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51