Ошибки в расчетах и сбой в системе управления исключили из причин аварии «Протона»
20.05.2014
Межведомственная комиссия по анализу причин неудачного запуска 16 мая ракеты-носителя «Протон-М» с аппаратом связи «Экспресс-АМ4Р» исключает версию аварии в результате ошибки в расчетах. Сбоев в системе управления также не было, она отработала штатно. Об этом ИТАР-ТАСС заявил во вторник председатель комиссии, первый замгендиректора ФГУП «ЦНИИмаш» Александр Данилюк.
Основной разрабатываемой версией остается отказ двигателя третьей ступени. По некоторым данным, во время неудачного запуска в этом отсеке резко упало давление, передает «Деловой квартал».
Председатель комиссии отметил, что ракета новая, была изготовлена в феврале 2014 года. В свою очередь источник на Байконуре уточнил агентству, что ракета была доставлена на космодром через 10 дней – 28 февраля, сообщает «Лента.ру».
Основной разрабатываемой версией остается отказ двигателя третьей ступени. По некоторым данным, во время неудачного запуска в этом отсеке резко упало давление, передает «Деловой квартал».
Председатель комиссии отметил, что ракета новая, была изготовлена в феврале 2014 года. В свою очередь источник на Байконуре уточнил агентству, что ракета была доставлена на космодром через 10 дней – 28 февраля, сообщает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47