США считают ополченцев ответственными за насилие на востоке Украины
23.05.2014
США считают, что насилие на востоке Украины идет только от сторонников федерализации, а не от власти Киева. Об этом сказала журналистам в четверг представитель Госдепартамента Джен Псаки, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.
«Сепаратисты провоцируют насилие в то время, как на большей части Украины сохраняется спокойная обстановка, а украинская власть занимается подготовкой к президентским выборам», – заявила Джен Псаки.
Кроме того, она назвала «ужасными призывы пророссийски настроенных лиц на востоке Украины к вмешательству в ситуацию российских военных для защиты гражданского населения», сообщает 24tv.ua.
«Сепаратисты провоцируют насилие в то время, как на большей части Украины сохраняется спокойная обстановка, а украинская власть занимается подготовкой к президентским выборам», – заявила Джен Псаки.
Кроме того, она назвала «ужасными призывы пророссийски настроенных лиц на востоке Украины к вмешательству в ситуацию российских военных для защиты гражданского населения», сообщает 24tv.ua.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47